«Разговоры о важном»  по теме «Кибербезопасность»
Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.
Медиаграмотность –это самый важный навык для человека 21 века.
Медиаграмотность- это умение искать, получать, анализировать информацию. Уметь критически оценивать достоверность информации. Защищать свои персональные данные, а также ответственно общаться в сети интернет и создавать свой медиаконтент.
Поиск и анализ информации— это универсальные умения, необходимые не только на уроках, но и в повседневной жизни.
Во время занятия были использованы видеоролики «Что такое интернет», «Цифровая гигиена», «Что такое фейк?», работа с рабочим листом издательства Издательство ВАКО
На занятиях сегодня обучающиеся проанализировали несколько ситуаций-кейс и постарались сформулировать основные правила цифровой безопасности в сети Интернет.

Рабочий лист