19 декабря на занятии "Разговоры о важном" обучающиеся  говорили о «Дне Героев Отечества». Мы обсуждали вопросы «Кто такой герой?», «Какими качествами он обладает?»
Главной целью разговора было сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.
В этот день мы говорим о настоящих героях, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее и прославлял наше Отечество. Обратились к мемореальной  доске на нашей школе Дениса Стребина сержанта Васильковского.
Учащиеся сделали выводы, что героизм не связан с возрастом и профессией, а определяется личными качествами человека. Истинные герои не ждут благодарности и почти никогда не рассказывают о своих подвигах. Но мы должны сказать «спасибо» всем людям, которые помогают другим в очень сложных ситуациях.

Рабочий лист