РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ. АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛЬНЫЙ ФЛОТ - РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО МОРСКОГО ПУТИ. Цель занятия: знакомство с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. Формирующиеся ценности: любовь к Родине, развитие, научное знание. Планируемые результаты Личностные: формирование ценностного отношения к многообразию и красоте природы Родины; формирование гражданской идентичности на примере исследователей Арктики; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками; формирование бережного отношения к природным богатствам страны. Предметные: обучающиеся знают о географических, экологических и экономических особенностях Арктики, основные вехи истории Северного морского пути, его расположение; имеют представление об атомном ледокольном флоте и его значении.