2 октября - День учителя.

Цель: пробуждение интереса обучающихся к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека. Есть учителя, которых знает всё человечество, независимо от страны и национальности. В 1943 году издаётся приказ Верховного Главнокомандующего, по которому из армии демобилизовались учителя и студенты. Советское правительство думало о будущем страны, о науке, культуре и воспитании молодого поколения, несмотря на тяжёлую обстановку на фронтах войны. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны учителях и учениках осталась в наших сердцах. Среди российских писателей и поэтов-фронтовиков и детей войны есть такие, кто не понаслышке знает о профессии учителя. Их педагогический опыт, воспоминания о своих школьных годах были положены авторами в основу художественных произведений. Александр Исаевич Солженицын, Януш Корчак, Булат Шалвович Окуджава, Юрий Иосифович Коваль.

С этой же целью в школе прошел "День самоуправления" (фото)