материал к мероприятию

Цели занятия: • актуализация знаний об Основном законе страны;

• формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина;

• воспитание чувства гражданского долга и ответственности.

Основные смыслы: Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.

Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, жизнь, достоинство, права и свободы человека.