35-летие вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.
Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Ученики МБОУ ВСОШ г.Конаково приняли участие в торжественном митинге, который прошел около военного комиссариата г.Конаково и Конаковского Муниципального округа, посвященный памяти воинов-интернационалистов, почтили всех павших минутой молчания.